Gegner

3. Liga Nord 2018/19

1. VFL Potsdam

Rang
7
Spiele
13
Won
6
Tied
1
Lost
6

Nächstes Spiel

1. VFL Potsdam SV Anhalt Bernburg

14. Spieltag

29. November 2019 19:00 MBS ARENA

 

Letztes Spiel

Oranienburger HC 1. VFL Potsdam

13. Spieltag

16. November 2019 18:30 MBS-Arena I

29 - 31

Dessau-Roßlauer HV

Rang
1
Spiele
12
Won
12
Tied
0
Lost
0
Coach
Uwe Jungandreas
Webseite
https://www.drhv06.de

Nächstes Spiel

Dessau-Roßlauer HV SC Magdeburg II

10. Spieltag

23. November 2019 19:30 Anhalt-Arena

 

Letztes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II Dessau-Roßlauer HV

13. Spieltag

16. November 2019 19:00 Lilli-Henoch-Sporthalle

25 - 34

Eintracht Hildesheim

Rang
4
Spiele
13
Won
8
Tied
1
Lost
4
Coach
Gerald Oberbeck
Webseite
http://www.eintracht-handball.de/

Nächstes Spiel

HSV Hannover Eintracht Hildesheim

14. Spieltag

30. November 2019 19:30 Sporthalle Misburg Alt

 

Letztes Spiel

TuS Vinnhorst Eintracht Hildesheim

13. Spieltag

16. November 2019 16:00 Sporthalle Vinnhorst

26 - 24

Füchse Berlin Reinickendorf II

Rang
14
Spiele
13
Won
4
Tied
0
Lost
9
Webseite
https://www.fuechse-berlin-reinickendorf.de/wordpress/handball/

Nächstes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II

14. Spieltag

29. November 2019 19:00 Lilli-Henoch-Sporthalle

 

Letztes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II Dessau-Roßlauer HV

13. Spieltag

16. November 2019 19:00 Lilli-Henoch-Sporthalle

25 - 34

Handball Hannover-Burgwedel

Rang
16
Spiele
13
Won
2
Tied
0
Lost
11

Nächstes Spiel

Oranienburger HC Handball Hannover-Burgwedel

14. Spieltag

30. November 2019 18:30 MBS-Arena I

 

Letztes Spiel

Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock

13. Spieltag

16. November 2019 19:00 Schulzentrum Burgwedel

24 - 29

HC Empor Rostock

Rang
2
Spiele
13
Won
10
Tied
2
Lost
1

Nächstes Spiel

HC Empor Rostock 1. VFL Potsdam

15. Spieltag

 19:30 OSPA Arena

 

Letztes Spiel

Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock

13. Spieltag

16. November 2019 19:00 Schulzentrum Burgwedel

24 - 29

HG Hamburg-Barmbek

Rang
10
Spiele
13
Won
5
Tied
0
Lost
8
Coach
Holger Bockelmann
Webseite
http://www.handball-barmbek.org/1-herren-aktuell/

Nächstes Spiel

HG Hamburg-Barmbek TSV Altenholz

14. Spieltag

30. November 2019 18:30 Sporthalle Wandsbek

 

Letztes Spiel

TSV Burgdorf II HG Hamburg-Barmbek

13. Spieltag

16. November 2019 19:30 Burgdorf GPS Schulzentrum

35 - 27

HSG Ostsee N/G

Rang
15
Spiele
13
Won
4
Tied
0
Lost
9
Coach
Thomas Knorr
Webseite
https://www.facebook.com/HSG-Ostsee-NG-1Herren-360184261085101/

Nächstes Spiel

TuS Vinnhorst HSG Ostsee N/G

14. Spieltag

30. November 2019 16:00 Sporthalle Vinnhorst

 

Letztes Spiel

HSG Ostsee N/G HSV Hannover

13. Spieltag

16. November 2019 18:30 Gogenkrog Halle

22 - 27

HSV Hannover

Rang
6
Spiele
12
Won
6
Tied
1
Lost
5

Nächstes Spiel

HSV Hannover Oranienburger HC

7. Spieltag

23. November 2019 19:30 Sporthalle Misburg Alt

 

Letztes Spiel

HSG Ostsee N/G HSV Hannover

13. Spieltag

16. November 2019 18:30 Gogenkrog Halle

22 - 27

Mecklenburger Stiere Schwerin

Rang
8
Spiele
13
Won
6
Tied
1
Lost
6

Nächstes Spiel

TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin

14. Spieltag

30. November 2019 20:00 Burgdorf GPS Schulzentrum

 

Letztes Spiel

Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz

13. Spieltag

17. November 2019 16:00 Sport- und Kongreßhalle Schwerin

29 - 34

Oranienburger HC

Rang
12
Spiele
12
Won
4
Tied
0
Lost
8

Nächstes Spiel

HSV Hannover Oranienburger HC

7. Spieltag

23. November 2019 19:30 Sporthalle Misburg Alt

 

Letztes Spiel

Oranienburger HC 1. VFL Potsdam

13. Spieltag

16. November 2019 18:30 MBS-Arena I

29 - 31

SC Magdeburg II

Rang
13
Spiele
12
Won
3
Tied
2
Lost
7
Webseite
http://www.scm-handball.de/o.red.c/home-1-1-62-85.html

Nächstes Spiel

Dessau-Roßlauer HV SC Magdeburg II

10. Spieltag

23. November 2019 19:30 Anhalt-Arena

 

Letztes Spiel

SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg

13. Spieltag

15. November 2019 19:30 H.-Gieseler-Sporthalle

20 - 25

SV Anhalt Bernburg

Rang
9
Spiele
13
Won
6
Tied
0
Lost
7
Webseite
http://www.sv-anhalt-bernburg.de

Nächstes Spiel

1. VFL Potsdam SV Anhalt Bernburg

14. Spieltag

29. November 2019 19:00 MBS ARENA

 

Letztes Spiel

SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg

13. Spieltag

15. November 2019 19:30 H.-Gieseler-Sporthalle

20 - 25

TSV Altenholz

Rang
5
Spiele
13
Won
8
Tied
1
Lost
4
Coach
Mirko Baltic
Webseite
http://www.tsv-a.de

Nächstes Spiel

HG Hamburg-Barmbek TSV Altenholz

14. Spieltag

30. November 2019 18:30 Sporthalle Wandsbek

 

Letztes Spiel

Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz

13. Spieltag

17. November 2019 16:00 Sport- und Kongreßhalle Schwerin

29 - 34

TSV Burgdorf II

Rang
11
Spiele
13
Won
4
Tied
1
Lost
8

Nächstes Spiel

TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin

14. Spieltag

30. November 2019 20:00 Burgdorf GPS Schulzentrum

 

Letztes Spiel

TSV Burgdorf II HG Hamburg-Barmbek

13. Spieltag

16. November 2019 19:30 Burgdorf GPS Schulzentrum

35 - 27

TuS Vinnhorst

Rang
3
Spiele
13
Won
8
Tied
2
Lost
3
Coach
Clife Beyer-Pohl
Webseite
https://www.vinnhorst-handball.de/erste-herren/

Nächstes Spiel

TuS Vinnhorst HSG Ostsee N/G

14. Spieltag

30. November 2019 16:00 Sporthalle Vinnhorst

 

Letztes Spiel

TuS Vinnhorst Eintracht Hildesheim

13. Spieltag

16. November 2019 16:00 Sporthalle Vinnhorst

26 - 24