Gegner

3. Liga Nord 2018/19

1. VFL Potsdam

Rang
4
Spiele
5
Won
4
Tied
0
Lost
1

Nächstes Spiel

SV Anhalt Bernburg 1. VFL Potsdam

14. Spieltag

 18:00 Bruno-Hinz-Halle

 

Letztes Spiel

1. VFL Potsdam HC Empor Rostock

5. Spieltag

1. November 2020 16:00 MBS ARENA

24 - 27

Eintracht Hildesheim

Rang
2
Spiele
5
Won
5
Tied
0
Lost
0
Coach
Gerald Oberbeck
Webseite
http://www.eintracht-handball.de/

Nächstes Spiel

Northeimer HC Eintracht Hildesheim

14. Spieltag

 17:00 Schuhwall-Sporthalle

 

Letztes Spiel

TSV Altenholz Eintracht Hildesheim

5. Spieltag

 18:00 Edgar-Meschkat-Halle

22 - 28

Füchse Berlin Reinickendorf II

Rang
10
Spiele
5
Won
2
Tied
0
Lost
3
Webseite
https://www.fuechse-berlin-reinickendorf.de/wordpress/handball/

Nächstes Spiel

HG Hamburg-Barmbek Füchse Berlin Reinickendorf II

14. Spieltag

 18:30 Sporthalle Wandsbek

 

Letztes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II MTV Braunschweig

5. Spieltag

 19:30 Lilli-Henoch-Sporthalle

26 - 25

HC Burgenland

Rang
11
Spiele
5
Won
1
Tied
1
Lost
3
Coach
Steffen Baumgart
Webseite
https://www.hc-burgenland.de/?page=team&team=1maenner

Nächstes Spiel

HC Burgenland HC Empor Rostock

14. Spieltag

 19:00 Sporthalle Euroville

 

Letztes Spiel

Mecklenburger Stiere Schwerin HC Burgenland

5. Spieltag

1. November 2020 16:00 Sport- und Kongreßhalle Schwerin

35 - 31

HC Empor Rostock

Rang
1
Spiele
5
Won
5
Tied
0
Lost
0

Nächstes Spiel

HC Burgenland HC Empor Rostock

14. Spieltag

 19:00 Sporthalle Euroville

 

Letztes Spiel

1. VFL Potsdam HC Empor Rostock

5. Spieltag

1. November 2020 16:00 MBS ARENA

24 - 27

HG Hamburg-Barmbek

Rang
12
Spiele
5
Won
1
Tied
1
Lost
3
Coach
Holger Bockelmann
Webseite
http://www.handball-barmbek.org/1-herren-aktuell/

Nächstes Spiel

HG Hamburg-Barmbek Füchse Berlin Reinickendorf II

14. Spieltag

 18:30 Sporthalle Wandsbek

 

Letztes Spiel

HG Hamburg-Barmbek HSG Ostsee N/G

5. Spieltag

 19:30 Sporthalle Wandsbek

32 - 33

HSG Eider Harde

Rang
17
Spiele
5
Won
1
Tied
0
Lost
4
Coach
Matthias Hinrichsen
Webseite
https://www.hsg-eider-harde.de/hsg_eider_harde/hsg_main.phtml?page=teams&team=m1

Nächstes Spiel

HSG Eider Harde TSV Burgdorf II

14. Spieltag

 19:15 Werner-Kuhrt-Halle

 

Letztes Spiel

SV Anhalt Bernburg HSG Eider Harde

5. Spieltag

 18:00 Bruno-Hinz-Halle

37 - 22

HSG Ostsee N/G

Rang
8
Spiele
5
Won
3
Tied
0
Lost
2
Coach
Thomas Knorr
Webseite
https://www.facebook.com/HSG-Ostsee-NG-1Herren-360184261085101/

Nächstes Spiel

HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin

14. Spieltag

 18:30 Gogenkrog Halle

 

Letztes Spiel

HG Hamburg-Barmbek HSG Ostsee N/G

5. Spieltag

 19:30 Sporthalle Wandsbek

32 - 33

Mecklenburger Stiere Schwerin

Rang
7
Spiele
5
Won
3
Tied
0
Lost
2

Nächstes Spiel

HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin

14. Spieltag

 18:30 Gogenkrog Halle

 

Letztes Spiel

Mecklenburger Stiere Schwerin HC Burgenland

5. Spieltag

1. November 2020 16:00 Sport- und Kongreßhalle Schwerin

35 - 31

MTV Braunschweig

Rang
6
Spiele
5
Won
3
Tied
1
Lost
1
Coach
Volker Mudrow
Webseite
https://www.mtv-handball.com/1-herren/

Nächstes Spiel

Oranienburger HC MTV Braunschweig

14. Spieltag

 18:30 MBS-Arena I

 

Letztes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II MTV Braunschweig

5. Spieltag

 19:30 Lilli-Henoch-Sporthalle

26 - 25

Northeimer HC

Rang
9
Spiele
5
Won
1
Tied
2
Lost
2
Coach
Carsten Barnkothe
Webseite
https://www.northeimerhc.de/

Nächstes Spiel

Northeimer HC Eintracht Hildesheim

14. Spieltag

 17:00 Schuhwall-Sporthalle

 

Letztes Spiel

Stralsunder HV Northeimer HC

5. Spieltag

 19:30 Vogelsanghalle

31 - 29

Oranienburger HC

Rang
3
Spiele
5
Won
4
Tied
0
Lost
1

Nächstes Spiel

Oranienburger HC MTV Braunschweig

14. Spieltag

 18:30 MBS-Arena I

 

Letztes Spiel

SC DHfK Leipzig II Oranienburger HC

5. Spieltag

 18:30 Sporthalle Sportoberschule

22 - 23

SC DHfK Leipzig II

Rang
15
Spiele
5
Won
1
Tied
0
Lost
4
Coach
Enrico Henoch
Webseite
https://www.scdhfk-handball.de/nachwuchs/teams/u23/team/

Nächstes Spiel

SC DHfK Leipzig II TSV Altenholz

14. Spieltag

 18:30 Sporthalle Sportoberschule

 

Letztes Spiel

SC DHfK Leipzig II Oranienburger HC

5. Spieltag

 18:30 Sporthalle Sportoberschule

22 - 23

SC Magdeburg II

Rang
14
Spiele
4
Won
1
Tied
0
Lost
3
Webseite
http://www.scm-handball.de/o.red.c/home-1-1-62-85.html

Nächstes Spiel

Stralsunder HV SC Magdeburg II

14. Spieltag

 19:30 Vogelsanghalle

 

Letztes Spiel

HC Empor Rostock SC Magdeburg II

4. Spieltag

 17:00 OSPA Arena

33 - 21

Stralsunder HV

Rang
16
Spiele
5
Won
1
Tied
0
Lost
4
Coach
Steffen Fischer
Webseite
https://stralsunder-hv.de/mannschaft/

Nächstes Spiel

Stralsunder HV SC Magdeburg II

14. Spieltag

 19:30 Vogelsanghalle

 

Letztes Spiel

Stralsunder HV Northeimer HC

5. Spieltag

 19:30 Vogelsanghalle

31 - 29

SV Anhalt Bernburg

Rang
5
Spiele
5
Won
3
Tied
1
Lost
1
Webseite
http://www.sv-anhalt-bernburg.de

Nächstes Spiel

SV Anhalt Bernburg 1. VFL Potsdam

14. Spieltag

 18:00 Bruno-Hinz-Halle

 

Letztes Spiel

SV Anhalt Bernburg HSG Eider Harde

5. Spieltag

 18:00 Bruno-Hinz-Halle

37 - 22

TSV Altenholz

Rang
13
Spiele
4
Won
1
Tied
0
Lost
3
Coach
Mirko Baltic
Webseite
http://www.tsv-a.de

Nächstes Spiel

SC DHfK Leipzig II TSV Altenholz

14. Spieltag

 18:30 Sporthalle Sportoberschule

 

Letztes Spiel

TSV Altenholz Eintracht Hildesheim

5. Spieltag

 18:00 Edgar-Meschkat-Halle

22 - 28

TSV Burgdorf II

Rang
18
Spiele
3
Won
0
Tied
0
Lost
3

Nächstes Spiel

HSG Eider Harde TSV Burgdorf II

14. Spieltag

 19:15 Werner-Kuhrt-Halle

 

Letztes Spiel

Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II

3. Spieltag

 19:15 Lilli-Henoch-Sporthalle

32 - 22